На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Парламентские выборы в Венесуэле

6 декабря состоятся выборы в однопалатный парламент Венесуэлы. В них примут участие 107 партий и политических объединений. В то же время партия экс-спикера и самопровозглашенного президента страны Хуана Гуайдо отказалась участвовать в выборах.

El Espectador отмечает, что в это воскресенье на карту поставлено обновление состава однопалатного парламента, который на сегодняшний день контролируется оппозицией. До этого года в парламенте было 167 депутатов, но Николас Мадуро в попытке вырвать контроль у оппозиции увеличил их число до 277, что на 66% больше, чем было ранее. Выборы в парламент проходят по смешанной системе, 48% депутатов избирают по мажоритарной системе, а 52% выбирают по пропорциональной, используя закрытые партийные списки. Национальный избирательный совет (CNE) Венесуэлы сообщил, что все готово к выборам 6 декабря, и призвал граждан голосовать в этот день. «Венесуэльцы, мы хотим сказать вам, что все готово. Не хватает только вас с вашим голосом, с вашим решением, …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх