На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Жить надо интересами своих граждан. Вот станут эти республики нашими гражданами, тогда о них и будем заботиться!От нас ждут драмы
  • Руслан Техажев
    Никакой драмы не вижуОт нас ждут драмы
  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...

Послание нацеливает нас на эффективность и сплоченность

Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию. В начале своего обращения глава государства затронул тему воссоединения Крыма с Россией. Президент заверил, что Москва не собирается бездумно подчиняться давлению Запада в ситуации по Украине. Говоря об экономической ситуации, Путин призвал вырваться из ловушки нулевых темпов роста, выйти на рост экономики выше мирового.



Подробнее в материале «Путин: мы готовы принять любой вызов времени и победить». 

Депутат Государственной Думы РФ, общественный деятель Елена Николаева в интервью «Актуальным комментариям» прокомментировала послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

«На мой взгляд, послание отвечает вызовам сегодняшнего дня, очень мощно выдержано в стиле и политического направления, и консолидации всего общества, и с точки зрения развития экономики. 

Мы увидели основные цели по развитию национальной экономики, предпринимательства, свободных инициатив. То есть созданы, по сути, условия для развития экономики, и оправдались абсолютно все те ожидания и просьбы от бизнеса, которые были высказаны в ходе подготовки и обсуждения будущего послания. 

В частности, когда речь шла о налоговых каникулах, о соответствующих преференциях для бизнеса и о том, чтобы сделать каникулы на проверки для предприятий, которые не вызывают проблем, — это всё в послании прозвучало и будет воспринято бизнесом.

Прозвучали очень серьёзные предложения по развитию социальной сферы: россиян волнует всё, что касается развития школ, детских садов, здравоохранения. Важно, что в послании нашлось место для такой темы, как повышение демографической политики и продолжение тех программ, которые сегодня существуют по поддержке демографической политики, в том числе, материнского капитала.
Это тоже было ожидаемо, и в послании мы это услышали. 

Естественно, взято направление на развитие внутреннего потенциала и консолидацию всех усилий, поскольку в настоящий момент непростые внешние условия являются огромными возможностями для России, для развития внутренней экономики, импортозамещения. В этом смысле послание как раз нацеливает нас на то, чтобы утроить все усилия, стать более эффективными и в экономике, и стать более сплочёнными в политической сфере».

 

Ссылка на первоисточник
наверх