На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Миру предсказали новую разрушительную торговую войну

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала доклад, в котором предсказывает начало новой торговой войны из-за попыток ряда стран ввести налог на продажу цифровых товаров, сообщает телеканал CNBC.

Речь идет о налоге, который распространяется на доходы производителей цифрового контента. В докладе отмечается, что такие компании продают свою продукцию потребителям из разных стран, при этом не будучи привязанными ни к одной из них. Многие из них регистрируются в странах с низкими налоговыми ставками. Цифровые товары приобретаются по всей планете, однако доказать, что человек купил его в определенном государстве, практически невозможно. Соответственно, добиться выплаты налога на прибыль в бюджет этой страны очень сложно.

В связи с этим правительства ряда государств пытаются разработать новый налог, который распространялся бы на доходы таких компаний.

В настоящий момент цифровые налоги действуют во Франции и Великобритании. Евросоюз также рассматривает …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх