На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Конкуренция США и Китая за влияние в Азии: обзор докладов американских аналитиков

Соединенные Штаты заинтересованы в расширении военного влияния в приграничных с Китаем регионах, свидетельствуют доклады ведущих американских аналитических центров. Кроме того, американские аналитики особенно обеспокоены тем, что Китай может получать стратегически важные данные через TikTok. «Актуальные комментарии» подготовили обзор китайской повестки американских экспертов. У Китая есть серьезные экономические и стратегические причины для того, чтобы отдавать приоритет своему присутствию в водах Желтого моря, включая продолжающиеся споры о суверенитете с Республикой Корея, предупреждает научный сотрудник Центра Института международных исследований Фримена Спогли Стэнфордского университета Ориана Скайлар Мастро. «Китайские военные учения в Желтом море в последние годы участились, при этом деятельность в серой зоне играет отдаленную, второстепенную роль по сравнению с традиционными военными учениями. Более того, пропагандистский подход Китая был относительно ограниченным и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх