На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

Блогеры против удаления рекламы из заблокированных соцсетей

Ассоциация блогеров и агентств (АБА) направила в Роскомнадзор письмо с просьбой не обязывать авторов удалять старые рекламные публикации из запрещенных в России соцсетей.

Ранее замглавы Роскомнадзора Владимир Логунов на ПМЭФ предупредил, что 1 сентября в России вступает в силу 

закон, в соответствии с которым блогеры будут обязаны убрать рекламные материалы из заблокированных экстремистских платформ.

В обращении АБА указывает, что массовое удаление старых постов создаст серьезные финансовые и технические трудности для блогеров и рекламных агентств. Авторы инициативы предлагают применить подход, аналогичный прошлогоднему послаблению для немаркированной рекламы: не требовать удаления материалов, опубликованных до 1 сентября 2025 года.

«Рекламные интеграции — это часть уникального контента, и их удаление может нарушить целостность аккаунтов», — отмечается в письме.

Ссылка на первоисточник
наверх