Российские университеты следует защитить от санкций, которые вводят иностранные государства. Об этом заявила председатель комиссии Генсовета «Единой России» по образованию и науке, сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева. По ее словам, это обязательство в том числе отражается в народной программе партии.
Для этого необходимо решить целый ряд задач, многие из которых были озвучены во время встречи Владимира Путина с молодыми учеными. В частности, следует повышать интерес к научной деятельности и конкурентоспособность российской науки, а также помогать отечественным ученым.
«Эти задачи перед государством ставит научное сообщество. И важно отметить, что все эти задачи нашли свое отражение в программе „Единой России“, с которой партия победила на выборах в Госдуму. Это, с одной стороны, демонстрирует высокий уровень ее поддержки учеными. А с другой — является задокументированным обязательством власти по реализации этих задач», — уточнила Шмелева.
Она добавила, что …
Свежие комментарии