На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Запрет ЕС на российскую нефть: лишат ли РФ доходов от продажи сырья

У России могут возникнуть проблемы с перенаправлением сырой нефти в азиатские регионы после того, как Евросоюз ввел частичное эмбарго на поставки из РФ. Это связано со статьей пакета санкций, которая меняет условия страхования судоходства. О том, что входит в пакет санкций и как это отразится на России и Европе,

говорится в докладе старшего научного сотрудника программы энергетической безопасности и изменения климата в американском Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне Бена Кэхилла. 

Что входит в пакет санкций ЕС

Евросоюз 3 июня

принял шестой пакет санкций, включая частичное эмбарго на российскую нефть. Санкции предполагают запрет на морской импорт российской сырой нефти с 5 декабря 2022 года, а также запрет на импорт нефтепродуктов с 5 февраля 2023 года. Исключением будет импорт сырой нефти и нефтепродуктов по трубопроводу «Дружба» в результате компромисса со странами-членами ЕС, такими как Венгрия, Словакия и Чехия, которые зависят от этих …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх