Украинский президент Петр Порошенко поблагодарил власти США за то, что они поддержали проект бюджета на нынешний год, согласно которому предусмотрено выделение Украине 620 миллионов долларов помощи, передают «РИА Новости».
«Благодарен президенту Дональду Трампу и конгрессу США за поддержку бюджетного закона, который предусматривает увеличение расходов на поддержку Украины на 2018 год.
.. Это не только мощный и своевременный сигнал, который в очередной раз показал неизменную двухпартийную поддержку развития Украины путем демократических преобразований, но и реальная практическая помощь по укреплению оборонного потенциала нашей страны, когда украинский народ защищает свою землю и свою независимость», — написал Порошенко в своем фейсбуке.
Ранее Конгресс США принял бюджет на 2018 год, в котором увеличен расход на поддержку Украине. Общий объем помощи — 620 миллионов долларов. Из них 200 миллионов — на военно-техническую помощь. Дональд Трамп подписал бюджет в пятницу.
До этого …
Свежие комментарии