На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

Хакеры усиливают атаки на бизнес

В последние годы российские компании все больше внимания уделяют информационной безопасности (ИБ) на фоне растущих и усложняющихся киберугроз. Чтобы минимизировать риски и оптимизировать затраты, бизнес активно передает задачи по защите данных на аутсорсинг.

По

прогнозам аналитиков, в 2025 году число кибератак увеличится на 70–200% по сравнению с 2024-м, а в последующие годы рост может составлять до 50% ежегодно.

Особенно уязвимы промышленность, ритейл, финансы и логистика.

Злоумышленники все чаще используют искусственный интеллект, а также атакуют крупные компании через слабозащищенных поставщиков, отмечают эксперты. По данным «Информзащиты», в I квартале 2025 года таких инцидентов стало на 80% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Средний бизнес чаще страдает от DDoS-атак, взломов сайтов и уничтожения данных. Аналитики подчеркивают, что многие компании не уделяют должного внимания резервному копированию, что усугубляет последствия атак.

Крупные корпорации, …

Ссылка на первоисточник
наверх