На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Eduard
    Китай не обязан зад подтирать неграм США,никто не обязан.Любить нацию самозвпнцев и мигрантов тоже не должны.Они у се...Перспективы отнош...
  • Eduard
    ПОНИМАЕТЕ,они лучше и не будут,пока зарвавшуюся Америку не унистожат.Многие зарвавшиеся Империи разрушены,это и Амери...Перспективы отнош...
  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....

Россия повысила свою конкурентоспособность

Международный институт развития менеджмента (IMD), базирующийся в Швейцарии, опубликовал рейтинг конкурентоспособности стран. Россия за год поднялась на одну ступень и заняла 44-е место. Эксперты IMD в качестве сильных сторон российской экономики отмечают состояние государственных финансов, налоговую политику и рынок труда.

Соседями России по рейтингу стали Словения (43-е место) и Мексика (45-е). 44-е место в прошлом году занимала Индия, в этом году она поднялась на три пункта – до 41 места. Казахстан рухнул в новой версии рейтинга сразу на 13 позиций, оказавшись на 47-й строчке.

Соединенные Штаты спустились на третье место, а вторую строчку заняла Швейцария. Первое место занял Гонконг, который на протяжении трех лет лидерства США занимал вторую строчку.

«Являясь ведущим банковским и финансовым центром, Гонконг поддерживает инновации через простое и низкое налогообложение, не имея ограничений на движение капитала. Вместе с тем, он служит воротами для прямых иностранных …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх