Число кибератак на ресурсы официальных российских структур в минувшем году выросло в три раза, сообщил президент РФ Владимир Путин на коллегии ФСБ. Путин сказал: «Количество компьютерных атак на официальные государственные ресурсы в прошлом году по сравнению с 2015 годом выросло в три раза».
Президент заявил также, что активность зарубежных спецслужб в России не снижается, и отметил особый интерес зарубежных разведок к военно-техническому потенциалу РФ.
«По оперативным данным, видно, что активность зарубежных спецслужб в России не снижается. В прошлом году пресечена деятельность 53 кадровых сотрудников и 386 агентов иностранных спецслужб», - сказал Путин. В связи с этим он отметил, что к органам контрразведки сегодня предъявляются повышенные требования, передает «Интерфакс».
Глава государства подчеркнул, что «важно нейтрализовать попытки иностранных спецслужб получить доступ к закрытым сведениям, прежде всего в области военно-технического потенциала нашей страны».
…
Свежие комментарии