На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

В России расширился список иноагентов

Минюст включил в реестр иноагентов восемь россиян. Об этом говорится на сайте ведомства. В списке оказались главред «Проекта» Роман Баданин, а также журналисты издания Ольга Чуракова, Петр Маняхин, Юлия Лукьянова и Мария Железнова.

Помимо этого, в списке оказались главред «Открытых медиа» Юлия Ярош и ее заместитель Максим Гликин, а также журналист «Радио. Свобода»* Елизавета Маетная.

Сам «Проект» Генпрокуратура признала нежелательной организацией, отметив, что деятельность издания «представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации».

Почему это важно. Расширение списка иноагентов и включение туда новых лиц препятствует вмешательству во внутриполитическую жизнь России извне.

*внесено Минюстом в реестр СМИ-иноагентов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх