На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

В Армении продолжаются бунты

Несмотря на то, что лидер протестов в Армении Никол Пашинян стал премьер-министром страны, в Ереване продолжают проходить акции протеста. Около ста демонстрантов в пятницу утром собрались у здания Генпрокуратуры Армении с требованием отставки руководителя ведомства. Об этом пишет ТАСС.

«Мы требуем, чтобы генпрокурор Давтян спустился к нам и ответил, почему за все эти годы его ведомство сфабриковало дела против многих невинных людей, которые боролись с прежней властью.

Он должен уйти в отставку», — заявил один из организаторов акции, гражданский активист и правозащитник Вардгес Гаспсари. 

Кроме того, в акции принимают участие сторонники военизированной группы «Сасна црер» («Сасунские храбрецы»). В 2016 году они совершили нападение на бывшего генерала Самвела Бабаяна. Он был арестован в 2017 году с подозрением на покушение на экс-президента Сержа Саргсяна.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 17 мая заявил, что рассмотрит требование отставки генпрокурора Артура Давтяна. …

Ссылка на первоисточник
наверх