На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Много наобещал и мало что удаётся... Ему нужны победы... ну хоть, какие нибудь победы.Африканский разво...
  • Стефания Новак
    Трамп очумел, своей политикой нарцисса.  Он что думает, что на него не найдется сила?Африканский разво...
  • Игорь Антипов
    Статья без начала и конца. Вообще ничего не понятно. Про кого, про что?Эпитафия республике

Встреча Трампа с принцем Саудовской Аравии

18 ноября принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман встретится с Трампом в Вашингтоне. Это будет первый визит бин Салмана в США с 2018 года.

Переговоры станут продолжением встречи в Эр-Рияде, которая состоялась в мае этого года. Тогда стороны обсудили укрепление экономических связей, урегулирование конфликта в Газе и потенциальную сделку по иранской ядерной программе.

В ходе встречи ожидается подписание соглашений в области обороны и разведки. Саудовская Аравия добивается заключения с США оборонного пакта, аналогичного недавно подписанному соглашению Вашингтона с Катаром, предусматривающему, что вооруженное нападение на союзника будет рассматриваться как угроза самим США.

Ссылка на первоисточник
наверх