На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

«Роснефть» и BP займутся Восточной Сибирью

Вопреки санкционному режиму российская нефтегазовая отрасль расширяет свое сотрудничество с западными компаниями. Сегодня стало известно, что «Роснефть» и BP закрыли сделку по продаже 20% участия в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» британской компании. Примечательно, что теперь российско-британское совместное предприятие (СП) продолжит освоение одного из наиболее сложных нефтегазовых районов России – Восточной Сибири.



СП «Роснефти» и BP на основе ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» ведет разработку одного из крупнейших в Восточной Сибири нефтегазоконденсатных месторождений – Среднеботуобинского, сообщается на официальном сайте «Роснефти». После закрытия сделки совместное предприятие сможет активнее заниматься освоением и разведкой запасов региона.

В целом сотрудничество «Роснефти» и BP будет способствовать расширению инфраструктуры и усилению мощностей производства на месторождениях Восточной Сибири.

ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», дочернее общество ОАО «НК «Роснефть», ведет разработку …

 

Ссылка на первоисточник
наверх