На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Саммит глав государств ЕС

25 мая в Брюсселе пройдет очный саммит глав государств ЕС. Об этом сообщил председатель Евросовета Шарль Мишель. Лидеры стран обсудят ход борьбы с пандемией коронавируса, вопросы изменения климата, а также напряженность в отношениях с Россией.

Предыдущий саммит ЕС прошел в онлайн-формате 25-26 марта. Изначально предполагалось, что Евросоюз проведет переоценку отношений с Россией, а также введет новые санкции, однако этот вопрос был отложен до следующего заседания.

«Мы были проинформированы по последним событиям в том, что касается отношений ЕС и России. Стратегические дебаты мы проведем на следующем европейском саммите», — сообщил Мишель.

Между тем Euractiv

пишет, что вопрос отношений ЕС-Россия будет рассматриваться в контексте обострения ситуации на юго-востоке Украины и напряжённости отношений с Прагой. Кроме того, как отмечает издание, лидеры стран могут обсудить судебный процесс против ФБК (организация признана иноагентом в РФ). Окончательно вопросы утвердят в середине …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх