На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Молдова может присоединиться к европейским санкциям против России

Молдавия поддержит антироссийские санкции из-за предоставления стране статуса кандидата на вступление в ЕС. Об этом сообщил председатель парламента и лидер правящей партии Игорь Гросу. По его словам, Молдова хочет иметь хорошие отношения с Россией, но на условиях взаимоуважения. 

«Мы будем солидарны с ЕС, наш статус и европейские стремления обязывают к солидарности. Конечно, мы присоединимся к новым санкциям. Они предназначены для того, чтобы остановить военные действия. Мы хотим всеми дипломатическими методами содействовать этому», — подчеркнул Гросу.

О каких санкциях идет речь

О каких санкциях идет речь — уже введенных или новых — Гросу не уточнил. На сегодняшний день Евросоюз заблокировал активы Банка России, ввел ограничения на экспорт и импорт определенных товаров, закрыл европейское воздушное и водное пространство и т. д. Кроме того, в рамках последнего этапа было введено частичное эмбарго на российскую нефть, а Сбербанк, Россельхозбанк и МКБ отключили от SWIFT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх