На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

FP: Отношения США и Китая остаются взаимовыгодными

Одна из вещей, которая объединяет Дональда Трампа и Джо Байдена, — это их предупреждения о стратегической угрозе со стороны Китая. Оба президента искали способы частично «разъединить» две крупнейшие экономики мира и уменьшить зависимость Вашингтона от Пекина,

пишет обозреватель Foreign Policy Майкл Хирш. Однако, по словам эксперта, экономики США и Китая по-прежнему остаются взаимозависимыми. 

В каких секторах произошло обособление 

Больше всего разделение двух стран произошло в секторах высоких технологий и социальных сетей: с материка ушли Facebook*, Google, Amazon и др. Жесткие ограничения вынудили ряд китайских высокотехнологичных фирм, включая Didi, Alibaba, Baidu и производителей электромобилей Nio и Xpeng Motors, столкнуться с возможностью «исключения» из американского капитала. 

Но с точки зрения общей американо-китайской торговли товарами и услугами разъединение пока не происходит, по крайней мере, в долгосрочной перспективе. И вряд ли произойдет, несмотря на …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх