На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Жириновского используют посмертно

Депутаты ЛДПР хотят добавить имя бывшего лидера Жириновского в название партии. Об этом сообщил зампред фракции Ярослав Нилов. 

Авторы законодательной инициативы уже внесли в Госдуму законопроект, который позволит называть партии в честь людей. 

«Сейчас в наименовании политической партии не допускается использование <...> имени и (или) фамилии гражданина. Мы предлагаем это исключить. Если взять ЛДПР, у нас сейчас полное название: Политическая партия „Либерально-демократическая партия России“ (ЛДПР). Мы можем добавить: партия, основанная В. В. Жириновским, или партия Жириновского», — сказал Нилов.

По его словам, изменение законодательства и переименование партии не потребует бюджетных средств.

В действующем российском законодательстве названия политических партий регулируются п.2 ст.6 Федерального

закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 29.05.2023) «О политических партиях». «Не допускается использование наименований органов государственной власти и органов местного …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх