На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Большинство европейцев настроено на смягчение политики в отношении РФ

В МИД России рассчитывают, что страны Евросоюза не поддержат продление санкций в марте и в июле 2015 года. Об этом сообщил замминистра иностранных дел России Алексей Мешков российским журналистам после политических консультаций в Афинах.Подробнее — в материале «МИД России надеется на отмену санкций ЕС».Председатель комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский в интервью «Актуальным комментариям» рассказал о возможности отмены ограничительных мер Евросоюзом, о том, кто может положить начало антисанкционной политике, и о настроениях европейских бизнесменов.«Мы пока можем только предполагать, будут отменены санкции или нет. Конечно, мы на это надеемся, и отмена пойдет всем на пользу. Но на самом деле, я бы пока воздержался от оптимизма и не стал прогнозировать, что это произойдет именно в марте.  Хотя, конечно, все сейчас работают на предмет того, чтобы санкции были отменены, в том числе депутаты. Мы встречаемся с парламентами различных стран Европы, и, конечно, не обходим эту тему стороной. Надеемся, что эти санкции будут отменены в ближайшие месяцы.Кто из европейских стран может положить начало антисанкционной политике? Я думаю, что в авангарде всегда идет Германия, и если там решат, что нужно каким-то образом смещать санкции, то вся Европа на это обратит самое пристальное внимание.

Я как человек, который часто и много общается с европейцами, могу сказать, что большинство из них настроены на смягчение политики в отношении России.

Все компании, которым довелось работать в России, хотели бы продолжить сотрудничество. И настрой у них достаточно позитивный. Если санкции будут в скором времени отменены, бизнес сразу отреагирует и возобновит свои контакты и работу».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх