На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

В РФ разрабатывают систему информирования граждан о положенных льготах

В России с 8 июня должна заработать проактивная система информирования граждан о возможности получения положенных им льгот и пособий. Таким образом, социальная помощь станет более адресной. 

Единая база и система обмена информацией между органами называется

ЕГИССО. Она создаётся для того, чтобы не гражданин предоставлял подтверждающие документы, а ведомства запрашивали их между собой.

Частично проект по информированию граждан о доступных льготах и выплатах с помощью портала «Госуслуги» уже реализован. Пользователи, зарегистрированные на госуслугах, могут получать рассылку о мерах поддержки, которые оказывают Минтруд, Пенсионный фонд и Фонд социального страхования. Такую практику планируется расширить и на другие ведомства и оказываемые ими услуги.

О необходимости внедрения практик, упрощающих и автоматизирующих взаимодействие граждан и государства, говорил президент России Владимир Путин во время ежегодного послания Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года.

«Уже в …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх