Окружная избирательная комиссия по Ленинградскому избирательному округу Москвы закончила проверку подписей самовыдвиженки Анастасии Брюхановой. Однако в этом же одномандатном округе выдвигается правозащитник Марина Литвинович, поддержанная партией «Яблоко», что привело к конфликтам внутри оппозиции и между сторонниками кандидатов.
Корреспондент «Актуальных комментариев» спросил эксперта Центра политической конъюнктуры Михаила Карягина о том, к чему приведет выдвижение Брюхановой и Литвинович по одному избирательному округу.
— Кац однозначно не пойдёт на то, чтобы судьбу его кандидатки (А. Брюхановой) решали ненавидящие его лично Волков и другие соратники Навального. Здесь можно вспомнить и старый конфликт между ним и Волковым от 2013 года, и совсем недавнюю травлю Каца со стороны М. Наки, Волкова и прочих. Конечно, они отдадут голос УГ в пользу М. Литвинович, которая во время своего членства в ОНК помогала Навальному.
Жданов зачем-то озвучивает свои договорённости с Галяминой …
Свежие комментарии