На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

МИД Британии: Мы на один шаг ближе к тому, чтобы дать британцам сказать окончательное слово по поводу ЕС

В Великобритании официально принят закон о проведении референдума по поводу выхода страны из Евросоюза, сообщил министр иностранных дел Филипп Хаммонд.

По словам Хаммонда, законопроект, ранее одобренный парламентом, «сегодня получил королевскую санкцию», что означает официальное утверждение документа, сообщает МИА «Россия сегодня». Срок проведения референдума в нем обозначен как «не позднее 31 декабря 2017 года».

«Теперь мы на один шаг ближе к тому, чтобы дать британцам сказать окончательное слово по поводу ЕС», — прокомментировал министр.

Ранее эксперты, опрошенные «Актуальными комментариями», выражали уверенность, что Британия не собирается выходить из Евросоюза и тема референдума рассчитана на внутреннюю политику страны.

 

Журналист и политический консультант Анатолий Вассерман не верит в реальность британских угроз и видит их инструментом давления с целью получения более выгодных условий членства: «В силу того, что Англия сегодня представляет собой фактически не …

 

Ссылка на первоисточник
наверх