На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Жить надо интересами своих граждан. Вот станут эти республики нашими гражданами, тогда о них и будем заботиться!От нас ждут драмы
  • Руслан Техажев
    Никакой драмы не вижуОт нас ждут драмы
  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...

Венедиктов поймал на лжи лоббиста США из России

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов подтвердил, что Андрей Илларионов лоббирует интересы ряда российских олигархов при составлении «Критериев для «Кремлевского доклада» администрации США».

«Критерии для «Кремлевского доклада» администрации США» — документ, который создали бывший заместитель госсекретаря США по санкционной политике при Обаме Дэниэл Фрид, шведский экономист Андрес Ослунд, оппозиционер Андрей Пионтковский и экономист Андрей Илларионов.

По словам Венедиктова, он носит «лоббистский характер» — в нем содержатся «рекомендации» для администрации США по «Кремлевскому списку» российских лиц, подлежащих новым антироссийским санкциям США. 

Ранее журналистка «Эха» Карина Орлова в своем телеграм-канале спровоцировала скандал. Она сообщила о том, что инициативная группа лоббирует интересы «ельцинских» олигархов, в частности, главы «Альфа-Групп» Михаила Фридмана, дабы администрация США не включала их в «Кремлевский доклад» и не налагала на них санкции.

В ответ …

Ссылка на первоисточник
наверх