9 мая отмечается 73 годовщина победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В этот день по всей стране традиционно проходят военные парады, проводятся торжественные мероприятия и акции памяти.
Парад Победы
В этом году в параде на Красной площади примут участие более 13 тысяч человек в составе 33 парадных расчетов пешей колонны.
Будет задействовано 159 единиц военной техники, некоторые образцы будут показаны впервые. Так, впервые покажут роботехнические комплексы «Уран-6» и «Уран-9», беспилотные летательные аппараты «Корсар», «Катран». Впервые над столицей пролетят истребители Су-57, а также Су-З0СМ, МиГ-29СМТ. Трансляция парада будет вестись по федеральным телеканалам в 10:00 по московскому времени.
Помимо Москвы, военные парады состоятся в 28 городах России, сообщил Шойгу.
В торжественных мероприятиях запланировано участие большого числа иностранных гостей.
Праздничные мероприятия
Помимо Парада Победы в Москве и других городах России ожидается проведения …
Свежие комментарии