На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

Обвиняемые в терроризме «Белые каски» лишились денег и удалили твиттер

Позиционирующая себя как волонтерская организация «Белые каски» удалила свой аккаунт в твиттере, в котором выкладывались материалы по сирийской провинции Хомс. 

«Белые каски» — поддерживаемая Западом организация, называющая себя добровольческой. Ее неоднократно критиковали по всему миру за распространение фейковых материалов.

Также ее обвиняли в пособничестве терроризму.

Ранее стало известно, что значительная часть «добровольцев» вышла из организации и перешла на сторону боевиков. 

«РИА Новости» писали, что в начале мая США по запросу президента Дональда Трампа решили пересмотреть программы помощи Сирии и уже заморозили финансирование «Белых касок» — Вашингтон оплачивал примерно треть их бюджета.

Ссылка на первоисточник
наверх