На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Украина и Северная Корея: неудивительные пересечения

На первый взгляд эти страны объединяет ровным счетом ничего, кроме некогда полулегальных контрактов по поставкам из Украины в Северную Корею оборудования для производства ядерного вооружения. Ничего личного, постсоветские страны, после развала СССР, зарабатывали каждая как могла. Однако объединяющее начало у них есть, и оно лежит не в сфере экономики или даже внешней политики, а в сфере мифа, самопрезентации или self-fashioning.

Северная Корея — мифогенная страна в гораздо большей степени, чем почти любая другая в сегодняшнем мире, что не вызывает удивления, поскольку миф, помимо иных функций, играет охранительную роль. Он охраняет социум, который в нем живет, от коррозии и неизбежной исторической деградации, потому что, в отличие от мифа, история подчиняется времени, которое стачивает память. Миф работает вне времени, он производитель настоящего, даритель смыслов и ментальный тестостерон национального чувства, особенно, если оно сконструировано недавно. 

Согласно официальной …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх