На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...
  • Eduard
    Давно пора!Гарвард показател...

66% россиян убеждены, что РФ стремится решать все вопросы дипломатическим путем

россиян считают, что «миролюбивая политика» России способствует снижению риска масштабной войны с НАТО, поскольку РФ «стремится решать все вопросы дипломатическим путем». Еще 15% полагают, что российская внешняя политика повышает риск начала войны, так как «укрепление России усиливает враждебность Запада», «действия РФ на Украине вызывают протест западных стран».

Согласно опросу, проведенному ФОМ, большинство россиян верит в то, что новая «холодная война» может привести к реальному конфликту со странами Североатлантического альянса. «Картина международного положения, предъявляемая россиянам, выглядит как предвоенная ситуация», – отмечает аналитик ФОМ Григорий Кертман, имея в виду новости на российском ТВ.

Более половины респондентов (54%) считают, что сейчас существует «реальная угроза начала масштабной войны между Россией и странами НАТО». Уверены в том, что в ближайшее время такой войны не будет 37%, еще 9% затруднились с ответом, сообщает газета «Коммерсант».

«Население …

Ссылка на первоисточник
наверх