На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

Американские эксперты призвали США к стабилизации соперничества с РФ

Американские эксперты обеспокоены соперничеством США и России, однако, по их мнению, Соединенным Штатам следует не просто обеспечивать возможности создания угрозы противнику, а позаботиться о стабилизации соперничества. К такому выводу пришли научные сотрудники вашингтонского аналитического центра Rand Corporation в

докладе «Стабилизация соперничества великих держав».

В опубликованном документе, в частности, дается оценка соперничеству между Соединенными Штатами, Китаем и Россией, а также изучаются подходы, которые наиболее вероятно сохранят долгосрочную стабильность в этой конкуренции.

Авторы проанализировали существующую литературу о соперничестве и разработали схему для его оценки. Затем они применили ее к историческим случаям двустороннего соперничества, чтобы выявить наиболее важные факторы. Наконец, они использовали эту работу для оценки текущего состояния американо-российских и американо-китайских отношений.

Эксперты пришли к выводу, что единственные стабилизирующие …

 

Ссылка на первоисточник
наверх