На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Продолжение эскалации: эксперты о визовых ограничениях США

Посольство США в России прекратит выдавать визы неиммиграционного и недипломатического характера. Об этом говорится в заявлении диппредставительства.

С 12 мая посольство будет работать только для американских граждан. Россияне теперь смогут получить визу лишь в экстренном случае, когда речь идет о «вопросе жизни и смерти».

Кроме того, диппредставительство рекомендовало покинуть Россию всем американцам, чьи визы истекают до 15 июня. Посольство в Москве также не сможет осуществлять нотариальные услуги, выдавать свидетельства о рождении за границей или продлевать паспорта.

Подобные решения связаны с тем, что штат посольства будет сокращен на 75% в связи с решением правительства России о запрете на трудоустройство иностранных граждан. Кроме того, американским дипломатам ограничили свободу передвижения по стране, денонсировав двустороннее соглашение «об открытой суше». Также сотрудникам Госдепартамента отказали в краткосрочных поездках в Россию. Выдача им соответствующих виз была …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх