На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Журналисты «клюнули» на стилизацию под Дубовицкого

Эпоха «фейковых новостей» создает все новые казусы. Так, сегодня журналисты ряда Интернет-изданий «клюнули» на сообщение о публикации нового романа якобы Натана Дубовицкого (принято считать, что под этим псевдонимом пишет помощник президента Владислав Сурков) «Ультранормальность».

Привыкшие к погоне за трафиком журналисты даже не стали проверять информацию, которую веером разослали авторы акции во все столичные издания.

Почти никто не обратил внимание, что фальшивка сделана на скорую руку и издательство, указанное в релизе, не заслуживает никакого доверия.

В итоге мистификация с лже-Дубовицким закончилась разоблачением. Как оказалось, автор романа «Околоноля» не имеет никакого отношения к тексту под названием «Ультранормальность».

Информацию о причастности Суркова к мистификации под псевдонимом Дубовицкого «Актуальным комментариям» опровергли несколько источников.

По словам знакомого Суркова политолога Алексея Чеснакова, «Владислав Юрьевич не имеет отношения к роману …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх