Служба безопасности Украины (СБУ) опровергает информацию о существовании секретных тюрем в своем ведомстве, заявил руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук в эфире телеканала «112 Украина».
Ранее международные правозащитные организации Human Rights Watch и Amnesty International заявили об освобождении из секретной тюрьмы Службы безопасности Украины 13 человек.
В организациях также рассказали, что сотрудники СБУ выпускали арестованных в Донецкой области. Они также угрожали им и требовали хранить молчание. По данным Human Rights Watch и Amnesty International, в секретной тюрьме продолжают незаконно удерживать по меньшей мере пять человек, в том числе двух россиян. При этом трое находятся в харьковском управлении ведомства свыше 17 месяцев. В связи с этим правозащитники призвали военную прокуратуру Украины добиться освобождения заключенных и привлечь к ответственности тех, кто стоит за этим.
«Заявления о том, что там (в СБУ – ред.) удерживались люди, не соответствует …
Свежие комментарии