На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Минские соглашения: итоги 16 июля

Главным событием дня стало направление Верховной Радой Украины в Конституционный суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию, предполагающего проведение децентрализации власти.

Вопреки прямому требованию Минских соглашений и протестам со стороны республик, Киев отказался прописать в «теле» Конституции постоянный особый статус Донбасса. Более того, Украина оставила себе возможность признать неконституционными все те нормы, которые вводят автономию в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Поправки в Конституцию говорят об одностороннем изменении Киевом интерпретации минских соглашений. В принятом Радой законопроекте предполагается зафиксировать возможность специфического порядка осуществления местного самоуправления в отдельных административно-территориальных единицах Донецкой и Луганской областей, который, в свою очередь, будет определяться отдельным законом.

С помощью таких формулировок Петр Порошенко сумел избежать упоминания в Конституции …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх