На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

Трудоустройство выпускников стало основой рейтинга ВУЗов

В России 15 июня начал работу Национальный рейтинг уровня трудоустройства выпускников образовательных организаций. Этот инструмент поможет сравнить, насколько востребованы на рынке труда специалисты с высшим и средним профессиональным образованием из разных учебных заведений.

Рейтинг учитывает только практические показатели — уровень трудоустройства выпускников спустя два года после окончания учебы и их медианную зарплату.

При этом в оценку не входят научные достижения вузов и колледжей, а также качество студенческой жизни. Данные для расчета берутся из отчетов Рособрнадзора, Социального фонда, а также сведений о занятости и заработной плате.

Учебные заведения разделяются на две группы — с численностью выпускников выше и ниже медианного значения. Такой подход позволяет выделить эффективные учреждения, даже если в них обучается небольшое количество студентов.

Рейтинги трудоустройства выпускников вузов представлены по 8 направлениям подготовки (инженерное дело, математика и …

Ссылка на первоисточник
наверх