На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Великая мечта

Оглядываясь назад на уходящий год, я ловлю себя на мысли, что именно возникновение Новороссии стало главным событием для всего Русского мира, а не Олимпиада в Сочи и присоединение Крыма к России.

Всё дело в степени вовлеченности и возможности участия простого русского человека вне зависимости от того, какой у него паспорт.

Можно было посмотреть сочинскую Олимпиаду по телевизору. Если удалось достать билеты и позволяли финансы, то можно было посетить спортивный форум. А вот для того, чтобы принять участие в самих соревнованиях, многие тратили всю жизнь.

Роль зрителя и роль спортсмена – это две большие разницы. Мало ли кто хочет выйти на олимпийские трассы, но не все способны пройти сложную долголетнюю систему отбора. Операция по присоединению Крыма была скоротечной. Конечно, летом желающие уже посетили вернувшийся в Россию полуостров, но это всё не то. А сейчас в Новороссии каждый патриот волен сам выбирать себе амплуа и призвание по душе. Хочешь – записывайся в ополчение, бери в руки оружие и защищай Донбасс от нападок неонацистов. Если мирный человек по своей природе, то подавайся в волонтеры, помогай с доставкой лекарств и продовольствия. Есть навыки медбрата – иди в полевые госпитали и выхаживай раненых.

Новороссия стала главным национальным проектом для русских всего мира. В СССР были БАМ и Целина. Люди загорались идеями строительства и переформатирования земель, отправляясь туда с горящими глазами. А в России до поры до времени не было такого глобального проекта, способного зажечь сердца граждан огнем искреннего патриотизма.

Гаражные запои и дебоши на день ВДВ у русских мужчин зачастую происходили из-за того, что им не предоставлялось возможности проявить свой характер в боевых условиях. Оттрубил два положенных года срочной службы в армии, пострелял по мишеням на полигоне, а хочется ведь настоящую военную жизнь попробовать на вкус. Проявить героизм и доблесть в сражениях с противниками. Получить боевой орден за проявленную отвагу.

Затухали порой и спивались русские мужики от размеренной офисной жизни и периферийной скуки. Я не удивлен тому, что в Новороссию устремился поток добровольцев из разных регионов России и зарубежья. Не удалось проводникам глобализации усыпить русский дух в русских мужчинах. Оторвались русские мужики от потребительского мира и поехали Русский мир защищать по зову сердца. Когда на youtube я вижу ролики с ополченцами, то мне они напоминают героев Андрея Платонова. Одухотворенные лица с печатью бесстрашия. Боль за Русь в глазах. Беспокойство в голосе за судьбу Родины.

Гуманитарную помощь для Новороссии сейчас собирают по всей России. Люди приносят еду, медикаменты, теплую одежду, учебники. Беда Новороссии сплотила русских всей Земли. Кто-то просто сопереживает Донбассу, сидя дома у экрана, кто-то помогает материально, кто-то поехал в Новороссию помочь личным участием. Бок о бок против неонацистов воюют русские патриоты и импульсивные кавказцы, которые еще недавно враждовали между собой по малейшему поводу – что ещё могло примирить и объединить их?!

В таких сражениях, как на Саур – Могиле, и проявляется настоящий русский дух. Закаляется в битвах с фашистами русская силушка! Есть нынче территория для ратных подвигов и зовётся она Новороссия! Нечего драться по ночным клубам – коль кулаки чешутся и хочется адреналина в крови, езжай на Донбасс и там доказывай, что ты настоящий русский мужчина!

Новороссия – это великая мечта всех русских о народовластии и сильном промышленном крае, отвоевавшем право на суверенитет в жестокой и безжалостной борьбе с фашистской гидрой. Чума украинского неонацизма будет обязательно побеждена. Бандеровские гадюки, забредшие на чужие земли, будут непременно растоптаны русскими кирзовыми сапогами.

Русские стопроцентно найдут эффективную вакцину против яда украинского агрессивного национализма. Выстоит, выдюжит Новороссия! Будет жить и развиваться Новороссия, а с ней и весь великий многогранный Русский мир!

Всеволод Непогодин специально для 
«Актуальных комментариев»


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх