На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Новые европейские санкции: особенности применения

В ЕС близки к согласованию нового пакета санкций против России. Есть ряд примечательных вещей.

Во-первых, — угроза применять санкции против тех, кто участвует в их обходе. Посмотрим, что будет прописано на этот счет в решении и регламенте Совета ЕС. Но в первом приближении речь о вторичных санкциях. То есть о блокировании зарубежных лиц за взаимодействие с уже заблокированными лицами. Условно, если компания из дружественной страны Х работает с подсанкционными лицами в РФ, то ее тоже ждут блокирующие санкции ЕС и почетное место в приложении к Решению 145 и Регламенту 269 от 2014 г. 

Интересно, что ранее ЕС активно критиковал США за применение вторичных санкций. Для противодействия Вашингтону Брюссель даже создал отдельный правовой механизм в виде так называемого «блокирующего статута». А теперь и сам ввязывается в такое предприятие. 

По факту вторичные санкции ЕС мало что изменят. Угроза аналогичных мер США и так приводит к тотальному оверкомплаенсу бизнеса. ЕС здесь мало что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх