На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Старт губернаторских кампаний: интриги выборов

На этой неделе стартуют кампании по выборам губернаторов, которые состоятся в Единый день голосования — 10 сентября. «Актуальные комментарии» спросили политолога, главного редактора Telegram-канала «Полилог. Экспертиза» Александра Хазариди о том, какие интриги остались после весенних подготовительных кампаний и кто может получить самый значительный процент голосов.

— Из процессуальных интриг можно выделить сохранение формата прямого голосования на выборах губернаторов Херсонской и Запорожской областей. Еще в феврале появлялись сообщения, что формат избрания руководителей будет изменен, и губернаторов будут выбирать, как в ЛНР и ДНР, — через парламенты. В условиях военных действий и близости территорий к линии соприкосновения это было бы максимально логично. Пока финального решения нет, но еще есть время для корректировок. 

Интересна и позиция КПРФ по участию в выборной кампании. На идейном уровне в период так называемой консолидации вокруг флага все парламентские игроки …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх