На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Индекс человеческого развития: какое место занимает Россия в рейтинге ООН

Россия заняла 52 место в списке 189 стран по индексу человеческого развития (ИЧР). Об этом говорится в отчете Программы развития ООН.

Доклад включает статистику по странам по трем ключевым показателям человеческого развития: ожидаемая продолжительность жизни (долголетие), уровень грамотности населения страны и показатель валового национального дохода по паритету покупательной способности на душу населения. C 2010 года при расчете ИЧР используются три новых индикатора: Индекс человеческого развития, скорректированный с учетом социально-экономического неравенства (ИЧРН), Индекс гендерного неравенства (ИГН) и Индекс многомерной бедности (ИМБ).

Индекс человеческого развития для России в 2020 году составил 0,824. Страна занимает 52-е место среди 189 государств мира и остается в группе с очень высоким уровнем человеческого развития, говорится в докладе. С 1990 года значение ИЧР увеличилось с 0,735 до 0,824, рост составил 12,1%.

При средней продолжительности жизни в 72,6 лет россияне …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх