На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...
  • Eduard
    Давно пора!Гарвард показател...

Запрет на закупки российского угля Евросоюзом

10 августа вступит в силу эмбарго Евросоюза на закупки российского угля. Все страны Евросоюза должны его соблюдать, несмотря на энергетический кризис, заявила Еврокомиссия.

Запрет входит в пятый пакет санкций против РФ, он был согласован еще в апреле. Эмбарго распространяется на весь уголь и другие виды твердого ископаемого топлива, происходящие из России или экспортируемые из нее.

Запрет также распространяется на оказание технической помощи, посреднических услуг и финансирования, прямо или косвенно, для импорта российского угля.

Россия является крупнейшим поставщиком энергетического угля в Европу и обычно обеспечивает Германию, например, более чем половиной своих поставок угля.

Также в пятый пакет санкций входят финансовые меры — полный запрет операций и замораживание активов четырех российских банков, которые представляют 23% доли рынка в российском банковском секторе, запрет на предоставление в Россию дорогостоящих услуг по работе с криптоактивами, запрет на предоставление …

Ссылка на первоисточник
наверх