Владимир Путин выступил с обращением к гражданам по теме проекта изменений в пенсионном законодательстве, который 19 июля был принят Госдумой в первом чтении. Президент предложил ряд правок, смягчающих законопроект: в частности, повысить пенсионный возраст женщин не до 63, а до 60 лет, а мужчин — до 65 лет вместо 68.
Своими соображениями о поправках в пенсионную реформу, предложенных президентом, с «Актуальными комментариями» поделился политолог Сергей Марков.
— Президент сделал шаги в правильном направлении. Но они недостаточны — я думаю, что по-прежнему пенсионная реформа останется главной темой, которая тянет рейтинги власти вниз.
Поэтому президент предложил правильные коррективы, но они только немного уменьшат недовольство, поэтому я думаю, что будет еще одна волна коррекций после того, как станет ясно, что в нынешней форме пенсионная реформа является слишком тяжким бременем на шее власти. Шесть-семь шагов — это правильно. Но их должно быть больше.
Некоторые вещи …
Свежие комментарии