На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Госсекретарь США: России и Западу надо сплотиться

Госсекретарь США Джон Керри призвал восстановить конструктивные отношения Запада и России.  Об этом он написал в статье для немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung по случаю 25-летия падения Берлинской стены. По словам Керри, будет «лучше для всех нас», когда России, Европе, США и Канаде удастся сплотиться, чтобы решать глобальные проблемы, такие как экстремизм, распространение ядерного оружия и инфекционных заболеваний; получать дивиденды от мира, стабильности и экономического сотрудничества.
Также Керри призвал все страны попытаться предотвратить новую «холодную войну» и подчеркнул намерения Запада «защищать суверенитет и независимость Украины».
Руководитель Госдепартамента также похвалил дипломатические усилия федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель по урегулированию украинского кризиса.
Задавшись вопросом, возможен ли сейчас возврат к «холодной войне», Керри написал: «Ответ "нет", если мы будем помнить, что 25 лет назад приложили усилия ради объединения Германии и Европы, ради стремления к свободе и миру. Ответ "нет", если мы убедим другие страны в том, что давнее разделение Востока и Запада — позади. Ответ "нет", если мы продолжим сегодня, завтра и в грядущие десятилетия вместе сосредотачиваться на этих целях».
ОпубликованоЕД

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх