На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Поддельный сертификат о вакцинации грозит тюрьмой

Покупка поддельного сертификата о вакцинации грозит лишением свободы. Об этом сообщил председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. По его словам, наказание также предусмотрено для тех, кто изготавливает и продает такие фальшивые документы.

«Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного сертификата как официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, карается уголовным наказанием до одного года лишения свободы», — указал он.

Кроме того, за липовый сертификат возможна и административная ответственность — для юрлиц до 50 тыс. руб., при повторном нарушении — до 100 тыс. руб.

При этом ранее в Москве уже возбудили 23 уголовных дела в связи с изготовлением и продажей поддельных документов. По данным Group-IB, только с 16 июня специалисты обнаружили 61 предложение в Интернете. Стоимость такой услуги оценивается в среднем от 10 до 20 тысяч рублей.

Заметный …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх