На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Сенаторы против Трампа: в США готовят новое избирательное законодательство

Сенаторы США разработали законопроект, который изменит действующее избирательное законодательство с целью не допустить повторения ситуации 2020 года, когда Дональд Трамп попытался отменить итоги выборов. По

мнению эксперта американского аналитического центра Cato Institute Томаса Берри, в предложенном законопроекте есть три главных недостатка, а ряд формулировок нуждаются в пересмотре и уточнении.

Правила подтверждения результатов выборов губернатором штата. Законопроект, получивший название «Закон о реформе подсчета голосов на выборах» (ECRA), устанавливает крайний срок, в течение которого штат должен удостоверить победителя на президентских выборах. В разделе 5 ECRA говорится, что по крайней мере за шесть дней до собрания коллегии выборщиков губернатор должен выдать «сертификат о назначении выборщиков». «Что, если губернатор по злому умыслу или некомпетентности не уложится в установленный законом срок для выдачи сертификата? Это создает возможность преднамеренного вреда со …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх