На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

The Spectator: гонка по созданию вакцины от коронавируса превратилась в борьбу за власть

Британский журнал

The Spectator опубликовал статью финансового обозревателя Мэттью Линна, в которой автор утверждает, что создание вакцины от COVID-19 превратилось в глобальную борьбу за власть.

Автор напоминает, что Россия уже зарегистрировала вакцину своего производства под названием «Спутник V». Одна из дочерей президента Владимира Путина уже сделала прививку. По словам главы государства, она хорошо перенесла вакцинацию. Китай также представил два перспективных препарата, а вот в Великобритании испытания вакцины, разрабатываемой фармацевтической корпорацией AstraZeneca, были приостановлены.

Кроме этого, автор указывает, что «Спутник V» в настоящий момент считается одной из самых передовых 34 вакцин, проходящих клинические испытания, наравне с британским конкурентом. Обе вакцины действуют одинаково: в них используются аденовирусы (семейство вирусов, вызывающих ОРВИ), измененные таким образом, чтобы вызвать иммунный ответ для борьбы с коронавирусом.

«Франция и Германия …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх