На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Шпионажем занимаются!British Council п...
  • Meerflieger
    "...Свято место пусто не бывает. Вот его и пытаются занять сталинисты, несмотря на все НО..."(с)                     ...Скрепы 2.0
  • Eduard
    Правящая хунта не суд и не имеет права никого защищать!Политический криз...

8,2 миллиарда долларов составляет сумма иска «Газпрома» «Нафтогазу Украины»

миллиарда долларов составляет сумма иска «Газпрома» к «Нафтогазу Украины». Глава компании Алексей Миллер заявил об этом на годовом собрании международного делового конгресса.

«Газпром» предъявит «Нафтогазу Украины» претензии о взыскании 8,197 млрд долларов за газ. Соответствующий иск будет направлен в Стокгольмский арбитражный суд.


Претензии касаются выплат по газу, невыбранного украинской компанией по условиям take-or-pay («бери или плати») в 2014 году, сообщает «Интерфакс». Как отметил Алексей Миллер, общий долг «Нафтогаза» перед «Газпромом» достигает 29,477 млрд долларов.

Глава «Газпрома» подчеркнул, что ранее компании договаривались о том, чтобы не требовать штрафы по системе take-or-pay в рамках «зимнего пакета» договоренностей. Но на долги до этого соглашения это не распространяется.



С 1 ноября 2014 года по 31 марта 2015 года правительство России установило нулевые вывозные таможенные пошлины на поставки газа для Украины, которая получала топливо со скидкой, равной 100 …
Ссылка на первоисточник
наверх