На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Вопрос о переносе президентских выборов вряд ли будет на повестке дня

Эксперты Комитета гражданских инициатив (КГИ) считают, что в России необходимо отказаться от единого дня голосования и проводить выборы весной и осенью.

Кроме того, в СМИ регулярно появляются прогнозы относительно того, что отработанная на Госдуме схема переноса выборов может быть использована и для сдвига президентской кампании. Президент Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов высказал «Актуальным комментариям» свое мнение относительно появившихся в СМИ предвыборных прогнозов.

– Единый день голосования никто отменять не будет, не вижу в этом особого смысла. Наоборот, единый день голосования был не так давно введен, и логика в этом есть – если вы дробите выборы на части как колбасу, то обеспечить высокую явку не получится.

Высокая явка – это не только вопрос политиков, и даже не столько вопрос политтехнологии, а, на самом деле, вопрос легитимности власти. Если у вас явка низкая, то результаты любых выборов будут сомнительными. Поэтому как элемент консолидации …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх