На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Объединенная система ПВО позволит контролировать пространство над Евразией

Начато поэтапное формирование единой противовоздушной обороны стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сообщил журналистам в Екатеринбурге первый замминистра обороны России — начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генерал армии Валерий Герасимов. Воздушное пространство России, Киргизии и Казахстана будет защищать единая система ПВО, сообщает «Интерфакс».

Подробнее — в материале «Россия, Киргизия и Казахстан создадут единые силы ПВО».

Военный эксперт Владислав Шурыгин в интервью «Актуальным комментариям» прокомментировал создание объединенных систем ПВО совместно с Казахстаном и Киргизией и объяснил, с чем связано разворачивание систем на центральноазиатском направлении.

«Для России создание объединенных систем ПВО совместно с Казахстаном и Киргизией — это, несомненно, шаг вперёд, потому что такая система позволяет контролировать пространство над Евразией. Это очень важно. Это дает возможность разместить средства обнаружения воздушных целей так, что противник будет выявлен прежде, чем окажется на российской территории.

Центральноазиатское направление для разворачивания систем ПВО выбрано не случайно. Если говорить о возможных угрозах, то они могут исходить со стороны Турции, Пакистана, со стороны индийского направления, а также от группировок в районе Персидского залива. 

Напомню, на западном направлении мы уже объединили свои системы ПВО с Белоруссией. Поэтому разворачивание сил ПВО на восточном направлении мне кажется вполне естественным».



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх