На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....
  • Людмила Лепаева
    Скоро у нас так будет а то и хужеКлопы, навоз и тр...
  • Вовладар Даров
    А здесь и агитация ненужна, В.В. Путин наш президент!Старт агитации пе...

Почему попытки перезагрузить российско-американские отношения терпят неудачу

Отношения России с Евросоюзом и США ухудшились и перешли в стадию «холодного партнерства». Тем не менее, и Вашингтон, и европейские столицы по-прежнему ищут способы поддержания хотя бы минимальных позитивных отношений с Россией. Однако прежде чем принимать какие-то решения во внешней политике, нужно разобраться, почему попытки перезагрузить отношения с Россией терпят неудачу, считает директор программы Wider Europe («Расширенная Европа») Европейского совета по международным отношениям (ECFR) Нику Попеску.

В начале 2021 года США и Россия продлили Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. В то же время Джо Байден и президент РФ Владимир Путин заявили о своем намерении «поддерживать прозрачную и последовательную коммуникацию в будущем». Кроме того, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель прилетит в Москву 4-5 февраля. Он планирует обсудить с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым действия России на Украине и в соседних …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх