Индийская Nayara Energy Limited, 49,13% акций которой принадлежат «Роснефти», всего лишь за год увеличила свою розничную сеть на 20% — до 5 тысяч, а за четыре года количество заправок увеличилось более чем в 3 раза.
Компания намерена и дальше развиваться такими же высокими темпами. В планах компании на ближайшие годы заложена возможность расширения сети автозаправочных станций на территории страны до 7 тыс.
единиц, сообщает пресс-служба «Роснефти».Развитие розничной инфраструктуры — важная задача, которая позволит значительно увеличить финансовые показатели актива благодаря стабильно растущему внутреннему спросу на продукцию со значительной добавленной стоимостью. По прогнозам МЭА, к 2040 автомобильная отрасль Индии будет потреблять 132 млн т.н.э. нефтепродуктов в год (рост 306,8%).
Свежие комментарии