На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Eduard
    Китай не обязан зад подтирать неграм США,никто не обязан.Любить нацию самозвпнцев и мигрантов тоже не должны.Они у се...Перспективы отнош...
  • Eduard
    ПОНИМАЕТЕ,они лучше и не будут,пока зарвавшуюся Америку не унистожат.Многие зарвавшиеся Империи разрушены,это и Амери...Перспективы отнош...
  • Боцман
    Вообще то речь идет, о высшей мере социальной защиты государства и населения от терроризма. Если надо, привести рефер...О смертной казни....

Россияне все меньше верят во «врагов»

Более половины россиян считает, что РФ угрожают многочисленные внешние и внутренние враги. Таковы результаты опроса, проведенного Левада-центром (НКО «Левада-центр» имеет статус иностранного агента).

За два года заметно снизилась доля россиян, считающих, что у сегодняшней России есть враги – с 84% в сентябре 2014 года до 68% в декабре 2016 года, отмечают социологи.

О том, что у России врагов нет, сказали 18% респондентов. В 2014 году такой точки зрения придерживалось лишь 8% россиян. Затруднились ответить 14% участников опроса.

Отвечая на соответствующий вопрос социологов, 52% респондентов высказали мнение, что «России сейчас действительно угрожают многочисленные внешние и внутренние враги».

В то же время почти треть (29%) россиян считают, что «разговоры о врагах ведутся для того, чтобы запугать население и сделать его послушной марионеткой в руках у власти». Каждый пятый (19%) затруднился с ответом.

Опрос проводился 9-12 декабря 2016 года среди 1600 человек в 137 …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх